Год науки и технологий 2021
Мониторинг атмосферного воздуха
в Калужской области

Обзор СМИ Калужской области

Калужского чиновника, виновного в смертельном ДТП, взяли под стражу

Источник: ТРК "Ника"

Агентство стратегических инициатив запускает Всероссийский Акселератор по промышленному туризму

В августе 2021 года Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» с целью развития промышленного туризма, создания туристических программ с посещением предприятий и формирования положительного имиджа промышленных производств запускает Акселерационную программу по развитию промышленного туризма.

В Калуге памятник 600-летию города отреставрирован на 65%

Об этом сообщил городской голова Калуги Дмитрий Денисов в своем телеграм-канале. Он рассказал о ходе работ по восстановлению «шарика».

Источник: Калужские губернские ведомости

В Калуге 20 августа стартует фестиваль уличных театров «Без кулис»

С 20 по 22 августа в Калуге пройдет масштабный фестиваль уличных театров, который охватит несколько городских площадок.

Источник: Калужские губернские ведомости

Калужское минобразования прокомментировало ситуацию с избиением ребенка в детском саду

Мать одного из детей, занимающихся в центре практической психологии и нейропсихологии «Элис» Обнинска Калужской области, обвиняет воспитателя центра в избиении ребенка.

Источник: Калужские губернские ведомости

Что даёт предприятию паспорт коллективного иммунитета, узнали журналисты Ники ТВ

В Калуге перекроют центральные улицы в День ВДВ

В понедельник, 2 августа, в Калуге пройдет торжественное шествие в честь Дня ВДВ. В связи с этим утром в центре города будет ограничено движение транспорта.

Источник: Калужские губернские ведомости

В облизбиркоме вручили удостоверения зарегистрированным кандидатам в депутаты Госдумы

В пятницу, 30 июля, состоялось заседание областной избирательной комиссии. На нем были приняты решения о регистрации кандидатами в депутаты Государственной Думы по одномандатным округам, выдвинутым ранее от политических партий.

Источник: Калужские губернские ведомости

В Калуге пройдёт фестиваль балета. О предстоящем событии говорим с гостем «Новостей»

Ко дню рождения Джоржа Доу в Калуге представили картину художника

Источник: Калужская ГТРК

Геннадий Скляр поможет бабушке-блокаднице из Козельского района получить гражданство

Депутат Госдумы Геннадий Скляр взялся лично решить проблему блокадницы-нелегалки из Сосенского Козельского района Калужской области. Парламентарий направил запрос в нужные инстанции. Журналистское сообщество поддержало инициативу депутата и также направило запросы.

Источник: Калужские губернские ведомости

9 кандидатов в депутаты Госдумы от Калужской области получили официальную регистрацию

Источник: Калужская ГТРК

Подозреваемого в убийстве на территории Калужской области поймали в соседнем регионе

31-летний гражданин Таджикистана зарезал своего земляка в Белоусове Калужской области и спустя пару дней был арестован.

В День ВДВ в Калуге перекроют движение

Источник: Калужская ГТРК

Российские болельщики исполнили «Группу крови» в поддержку чемпионов

В рамках флешмоба #10ПЕСЕНЧЕМПИОНОВ болельщики сборной России записали шестую песню в поддержку спортсменов на Олимпиаде в Токио.

На улице Володарского в Медыни благоустраивают территорию вокруг родника

Источник: Калужская ГТРК

В Калужской области за два месяца в летних лагерях отдохнули более 24 тысяч детей

Сегодня, 30 июля, об этом рассказал губернатор Калужской области Владислав Шапша в своем телеграм-канале.

Источник: Калужские губернские ведомости

Всероссийский форум «Цифровая эволюция» пройдет в Калуге.

В Калужской области за пять месяцев выдано 5 609 ипотечных кредитов

Один из факторов, стимулирующий жилищное строительство - механизм льготного ипотечного кредитования, действующий с апреля 2020 года.

Источник: Калужские губернские ведомости

В Калужской области Netflix будет снимать сериал «Анна К»