Врио Губернатора

Обзор СМИ Калужской области

Появилось мобильное приложение для профилактики COVID-19

Источник: Калужские губернские ведомости

Синоптики обещают теплую неделю с похолоданием к выходным

Источник: Калужская ГТРК

Дмитрий Разумовский рассказал, как организовано дистанционное обучение в области

Начинается новая учебная неделя, которая будет отличаться от всего, что было раньше.

Владислав Шапша призвал взять на контроль реконструкцию очистных в Калуге

Ситуация с реконструкцией очистных сооружений областного центра, ведущих сброс городских канализационных вод в Оку, рассматривалась в понедельник на координационном совещании органов госвласти.

Источник: Калужские губернские ведомости

Чистое искусство: калужанка создает букеты из мыла

Источник: Калужская ГТРК

Виктор Авраменко: «Для людей с невысокими доходами очень важно проголосовать за изменения Конституции»

По мнению депутата законодательного Собрания Калужской области, главного врача ЦРБ Юхновского района Виктора Авраменко, предложенные президентом поправки для внесения в Конституцию Российской Федерации послужат укреплению института семьи и социальной защищённости россиян.

Правительство намерено устранить дефицит масок к середине апреля

Источник: Калужская ГТРК

Калужская миграционная служба принимает электронные обращения

Отдел по вопросам миграции УМВД России по городу Калуге рекомендует гражданам в случае необходимости для оказания услуг воспользоваться электронным видом обращения.

Правительство намерено устранить дефицит масок к середине апреля

Источник: Калужская ГТРК

Мониторинг рек, испытывающих сильную антропогенную нагрузку, проведут в Калужской области

Источник: Газета "Весть"

Госавтоинспекторы присоединились к международной акции «Мы остаёмся на работе ради вас, останьтесь дома ради нас!»

Мировой флэшмоб #StayHome#Оставайся дома был инициирован медикам и в дальнейшем поддержан представителями других профессий, выполняющих свои служебные обязанности во время пандемии коронавируса.

Конкурс слоганов «Любимый наш Калужский край» проводится в регионе

Источник: Калужская ГТРК

Марина Костина: считаю, что средства индивидуальной защиты надо раздавать бесплатно

Источник: Калужская ГТРК

Шапша поручил готовиться к весенним праздникам

Калужские полицейские изъяли у иностранца почти 150 граммов героина

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Калужской области задержали 19-летнего гражданина одной из республик ближнего зарубежья по подозрению в попытке сбыта наркотиков, сообщила пресс-служба УМВД России по Калужской области.

Источник: Калужские губернские ведомости

Весенняя уборка дорог стартовала в Калуге

Источник: Калужская ГТРК

В министерстве рассказали, как школы будут контролировать и проверять знания

С понедельника все школьники переходят на дистанционную форму обучения. В министерстве образования и науки Калужской области пояснили, каким образом проходят самостоятельные занятия.

Источник: Калужские губернские ведомости

Деятельность ряда предприятий возобновлена в регионе

Источник: Калужская ГТРК

Цифровой экономике придется доказывать свою эффективность

С сегодняшнего дня для цифровых сетей региона начинается проверка на прочность – школы массово приступили к дистанционному обучению в рамках мероприятий, направленных на профилактику распространения коронавирусной инфекции.

Источник: Калужские губернские ведомости

В Калужской области могут возобновить работу основные предприятия